Accueil > La Communauté > Fonctionnement > Le Conseil communautaire

Le Conseil communautaire

Le Conseil communautaire est composé des 70 Conseillers communautaires.

Lors des réunions publiques du Conseil communautaire de la Communauté d’Agglomération, 70 Conseillers communautaires siègent pour les 42 communes membres ; chaque commune est représentée au sein du Conseil communautaire par un ou plusieurs Conseillers.

Liste des Conseillers communautaires
CommuneDélégués TitulairesDélégués Suppléants
Ajoux RYBUS Annick LACONDEMINE Franck
Alissas BERNARD Jérôme
CHABAL Jean-Paul
/
Beauchastel VALLA Alain
BONHUMEAU Catherine
/
Beauvène SERRE Laetitia VIGNE Fanny
Chalencon SALLIER Alain LAVIS Robert
Châteauneuf de Vernoux ALIBERT Christian GUEZE Daniel
Chomérac ARSAC François
PIZETTE Isabelle
COIRATON Emmanuel
BOUVERAT Noël
/
Coux JEANNE Jean-Pierre
ROSE-LEVEQUE Christelle
/
Creysseilles MARCHAL Jean-Paul MONTEIL Laurent
Dunière sur Eyrieux BROSSE Gérard CANOSI Joël
Flaviac QUATREMERE Gilles CONSTANT Michel
Freyssenet LADREYT Jean-Pierre COING Christophe
Gilhac et Bruzac BOUVIER Gilbert GLORIEUX Gérard
Gluiras TAULEIGNE Marc /
Gourdon SERRE Marie-Josée HAZEBROUCQ André
La Voulte sur Rhône BROTTES Bernard
RIOU Emmanuelle
FUZIER Pierre
FAURE Sandrine
VENTUROLI Didier
MOUNARD Mireille
ABRIAL Thierry
/
Le Pouzin VIGNAL Christophe
MULLER Marie-France
MOULIN Gilbert
/
Les Ollières sur Eyrieux BAPTISTE Hélène MAZAT Goéthals
Lyas VEYREINC François AUNAVE Alain
Marcols les Eaux GEMO Michel MAURE Pierre-Henri
Pourchères SADY Roland BRIET Micheline
Pranles CLAIR Denis MARTEL Fabrice
Privas VALLA Michel
MASSEBEUF Isabelle
ROUVIER Hervé
CHAIZE Véronique
RINCK Roger
ROCHE Marie-Dominique
CALTABIANO Franck
CROS Christiane
MARNAS Christian
LOUCHE Barnabé
LANOOTE Marie-Françoise
/
Rochessauve LAFOND Max VERNET Sébastien
Rompon VIVAT Yann CORNU Valérie
Saint Apollinaire de Rias CIMAZ Michel CHAZEL Nicole
Saint Cierge la Serre NAUDOT Olivier CAILLARD Jean-Albert
Saint Étienne de Serre MALET TORRES Nathalie ARNAUD Mathieu
Saint Fortunat sur Eyrieux FEROUSSIER Christian DEBOUCHAUD Philippe
Saint Jean Chambre NOUALY Bernard BOS Alain
Saint Julien du Gua NURY Denise COURTIAL Claude
Saint Julien en Saint Alban FOUGEIROL Julien
TEYSSIER Didier
/
Saint Julien le Roux MOULIN Michel PEYROUZE Roselyne
Saint Laurent du Pape CIVAT Jean-Louis
LAFFONT Corinne
/
Saint Maurice en Chalencon BERAUD Denis PIZETTE Jean-Claude
Saint Michel de Chabrillanoux ALONZO Estelle BALAYN Jean-Daniel
Saint Priest MERCHAT Jacques CHAREYRE Sandrine
Saint Sauveur de Montagut MAZAT Roger BRUN Patricia
Saint Vincent de Durfort Roland Roucaute Michel Lang
Silhac - -
Vernoux en Vivarais FINIELS Martine
CHASTAGNARET Olivier
/
Veyras LOUCHE Alain
FORT Bernadette
/



foyers volontaires Carte des services communautaires Cultur&vous ! Privas Centre Ardèche, le magâ€â„¢ de la Communauté dâ€â„¢Agglomération - numéro 6 - édition spéciale - mars 2017